12:36

Инспекторы ГИБДД оштрафовали 24 водителя за парковку у КДЦ

  1. Новости

Инспекторы ГИБДД всерьез взялись за водителей, которые нарушают правила, паркуясь около здания КДЦ.

"За один рейд мы выявили 32 нарушения правил остановки и стоянки, – рассказал сегодня на оперативном совещании администрации Калининграда представитель автоинспекции. – 23 человека получили штрафы от ГИБДД на 300 рублей за нарушение правил остановки, 1 – за парковку на тротуаре также оштрафован на 300 рублей".

Остальные машины-нарушители сфотографировали, извещения о штрафах придут водителям домой по почте. Также инспекторы выдали предписание "Альфа-банку", который выставляет напротив своего офиса на дорогах "фишки", мешающие движению автомобилей. Руководителей учреждений, которые находятся в КДЦ, попросили провести с сотрудниками профилактические беседы.

"При этом на парковках рядом с КДЦ есть свободные места, – добавил представитель ГИБДД. – Почему водители ими не пользуются – не понятно. Возможно, это проблемы с вопросами ценовой политики".

Сотрудники автоинспекции пообещали проводить рейды регулярно. Они также напомнили, что в ближайшее время федеральное законодательство вновь разрешит эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей за счет самих водителей, а штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличится до 1500 рублей.