16:32

Калининградская железная дорога вводит летний график движения поездов

  1. Новости

С 25 мая на Калининградской железной дороге вводится летний график движения поездов, передаёт пресс-служба КЖД. В летний период из Калининграда будет отправляться 8 поездов дальнего следования, которые будут курсировать по направлениям Калининград – Гдыня, Калининград – Москва, Калининград – Санкт-Петербург, Калининград – Гомель, Калининград – Челябинск, Калининград- Адлер.

С расписанием вы можете ознакомиться здесь.

В ежедневном обращении остается фирменный скорый поезд № 30/29 «Янтарь» Калининград - Москва, стоимость билетов на проезд в котором будет снижена с 1 июня в полтора раза. ОАО "РЖД" в исключительном порядке приняло такое решение, учитывая спрос на пассажирские перевозки в летний период. При этом, как подчеркнули в Калининградской региональной Дирекции по обслуживанию пассажиров, качество и объём услуг в "Янтаре" останутся прежними.

В летний период Калининградская железная дорога назначает поезд Калининград – Челябинск, который будет отправляться по определённым дням недели. В новом графике на участке Самара – Челябинск изменён маршрут следования поезда: он будет проходить через станции Кинель, Оренбург, Орск.

Поезда № 148/147 Калининград – Москва и № 80/79 Калининград – Санкт-Петербург летом будут курсировать ежедневно.
Для перевозки пассажиров на Черноморское побережье в летний период через день будет курсировать поезд № 360/359 Калининград –Адлер. Остаются в круглогодичном обращении беспересадочные купейные вагоны Калининград – Симферополь, Калининград - Одесса, Калининград – Мурманск.

Скорый поезд № 8/7 Калининград – Гдыня остаётся в ежедневном обращении. Напоминаем, что в его составе находится беспересадочный вагон до Берлина. По своему обычному графику следуют также поезда Калининград – Гомель, Калининград – Харьков.

Проводится работа с туристическому фирмами по организации туристических поездов в сообщении Берлин – Калининград по колее 1435 мм. По прогнозам специалистов отдела предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях Калининградской железной дороги, за 3 летних месяца 2008 года на магистрали будет перевезено более 300 тыс. пассажиров в поездах дальнего следования.