17:15

Глава Калининграда призвал горожан сообщать о браке при ремонте домов и дорог

  1. Новости

Во время избирательной кампании глава Калининграда Александр Ярошук получил 408 обращений от горожан. Об этом сообщает пресс-служба администрации. Более половины наказов, как сообщается, касались проблем с капитальным и текущим ремонтом и благоустройством территорий. Еще четверть наказов касались состояния ЖКХ города.

"Четвертую часть всех этих просьб удалось оперативно выполнить до 1 апреля, но это не значит, что реализации остальных запросов калининградцам придется ожидать до следующих выборов, – отметили в пресс-службе администрации. – Александр Ярошук призвал граждан не быть пассивными и в межвыборный период. Все, что делается муниципалитетом в Калининграде, делается для его жителей. И кому, как не им, давать главную оценку результатам этой работы".

Городские власти призывают калининградцев сообщать обо всех случаях строительного брака, будь то капитальный или текущий ремонт жилых зданий, или дорожного покрытия и тротуаров. На сайте горадминистрации появился специальный раздел, где можно оставить сообщение о браке.

"Ни одна жалоба не останется без внимания, после соответствующей проверки, виновные в некачественном исполнении ремонтных работ понесут заслуженное наказание", – говорится в обращении А. Ярошука.

Сообщить о браке, который допускают подрядчики в процессе ремонта домов и дорог, можно также по телефону "горячей линии" 923-038 с 9 до 18 часов по будням.