12:17

Калининградец взыскал с туроператора 180 тыс- за сорванный отдых на Кубе

  1. Новости

С туристической компании "Капитал Тур", сорвавшей отдых калининградцу и его супруге, взыскано более 180 тыс. рублей: в том числе, стоимость путевки – 144 тыс. рублей, 15 тыс. рублей за билеты на самолет, компенсацию морального вреда и судебные расходы. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.

В ноябре 2010 года калининградец купил путевку до Гаваны, в соответствии с договором туроператор должен был предоставить билеты Москва-Гавана-Москва, номера в пятизвездочном отеле и медстраховку.

"Однако все пошло не так, когда супруги были в "Шереметьево". Оттуда они должны были вылететь рейсом до Гаваны, однако оказалось, что билеты, забронированные на них, не были оплачены. В суде они рассказали, что испытали настоящий шок, узнав в час ночи, что не летят на отдых, как должны были, – рассказала пресс-секретарь суда Ольга Кораблева. – Калининградцам пришлось поменять билеты обратного перелета и вернуться в "Храброво".

Выяснилось, что турагент "Висмант" предоставил путевки от оператора "Капитал Тур", не знав, что на счета последних был наложен арест. Поэтому вся ответственность по взысканию денег была возложена на "Капитал тур".