12:01

На ул- Грибоедова в Калининграде фуры раскурочили брусчатку

  1. Новости

В редакцию "Клопс.Ru" обратились сразу несколько жильцов с улицы Грибоедова в Калининграде. Люди негодуют на действия ремонтной бригады, которая приступила к очистки дна Верхнего озера от ила и грязи.

"Самосвалы-40-тонники, начиная с 24 марта, колонной вывозят отходы из водоема. По две-три машины! – рассказал один из жильцов Евгений Гладких. – В результате дорога, выложенная мелкой брусчаткой, стала напоминать морские волны. Высота колеи, оставляемая грузовым транспортом в некоторых местах достигает, чуть ли  не 60 сантиметров! Людям ехать на работу, отвозить детей в детский сад, а здесь ни пройти, не проехать.  Мы оказались заложниками на собственной улице! "

Теперь здесь народ ходит, буквально спотыкаясь. Водители легковушек  за эти три дня оставили на Грибоедова не один глушитель и бампер.

"А сегодня "Скорая" ко мне не смогла проехать! – пожаловалась пенсионерка Ольга Васильевна. – Улица стало напоминать район боевых действий, через который мы пробираемтся, словно по военной тропе".

"Водителям грузовиков на нас просто плевать, – добавляет Евгений Гладких. – Они  показывают маршрутный лист и дальше делают свою работу! В этой ситуации удивляет больше даже не  разрушенная историческая изюминка города, а абсолютное безразличие к людям!"

"Клопс.Ru" обратился к администрации Калининграда за разъяснением конфликтной ситуации. Ответ чиновников читайте здесь.