14:01

31 человек был подвергнут административному аресту с начала года

  1. Новости

В апреле 2008 года мировыми судьями Калининградской области было рассмотрено 180 дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Наказание в виде штрафа в двукратном размере неуплаченного административного штрафа было назначено 76 лицам, а 31 человек был подвергнут административному аресту.

В апреле были наказаны: Седрак Гаспарян, не уплативший в установленный законом срок административный штраф в сумме 2500 рублей, наказанный штрафом в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, что составляет 5000 рублей. Административному аресту сроком на трое суток подвергнут Юрий Крючков, в срок не уплативший административный штраф в размере 300 рублей. Нарушитель при рассмотрении дела признал свою вину, пояснив, что не уплатил штраф, так как является безработным. Олегу Максимову предстоит уплатить административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, которая составит 4000 рублей.

Напомним, что ответственность за неуплату административного штрафа урегулирована ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в соответствии с которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.