14:27

В какое путешествие отправиться калининградским школьникам после самой длинной четверти в году?

  1. Новости

Рядом с домом – аквапарки

Аквапарк "Олимпик" в Калининграде, отель "Самбия" в Зеленоградске, культурно-оздоровительный центр "Прибой" в Балтийске, безусловно, станут местом большого притяжения школьников, а также их родителей во время весенних каникул.

Аквапарк "Самбии" – это крытый бассейн, глубиной до 1,35 м с подводным освещением и постоянной фильтрацией воды, винтовая горка с небольшим тоннелем, гидромассаж, два вида водных каскадов, джакузи, детский бассейн-"лягушатник", терраса второго яруса бассейна с прекрасным видом на море. Стоимость билета (на полтора часа) в аквапарк для взрослого – 300 рублей, для ребенка – 200 рублей. Между сеансами администрация делает получасовой перерыв.

Кроме того, до конца марта в "Самбии" действует специальное предложение: с понедельника по четверг стандартный двухместный номер стоит 1500 рублей. Руководство отеля не исключает, что время акции может быть продлено.

В "Олимпике" на площади более 2 тысяч метров размещен огромный бассейный зал, массажный кабинет, гидромассажи, финская сауна, турецкая паровая баня, джакузи. Безопасность купающихся обеспечивает многочисленная группа опытных спасателей. Чтобы избежать раздражения тела и глаз, используется современная и безопасная для здоровья технология очистки воды, базирующаяся на ее озонировании. Билет (4-часовое пребывание) для взрослого стоит 600 рублей, для детей – 530 рублей. Это расценки действуют в будни. Выходные, праздничные и каникулярные дни для взрослых 780 рублей, для детей – 640 рублей. Детский тариф действует до 12 лет включительно.

Для тех, кто еще ни разу не был в балтийском "Прибое", следует учесть, что при въезде и выезде из Балтийска документы, удостоверяющие личность, больше не требуется. Единое здание аквапарка состоит из трех независимых друг от друга частей, где доминирующим элементом является 22-метровая смотровая площадка, откуда можно любоваться видами на Балтийское море и побережье, в частности, Балтийскую (Вислинскую) косу. Доминантой комплекса является аквапарк, размещенный на втором этаже. Здесь есть 25-метровый бассейн, детский и гидромассажные бассейны, водные горки. С понедельника по пятницу двухчасовой сеанс для детей до 14 лет обойдется в 200 рублей, для взрослых – 300 рублей. Выходные дни: 250 рублей стоит детский билет, 400 – для взрослого.

Посещение аквапарка – это всегда масса эмоций и гарантированный заряд бодрости!

Всем классом – на Куршскую косу!

Школьные друзья проверяются не только в учебе, но и во время отдыха. Калининградские педагоги совместно с родительскими комитетами, наверняка, сегодня разрабатывают поездки для школьников. И многие туристические фирмы города заранее продумывают интересные предложения. Взять, к примеру, компанию "Ариола". Специально и для школьников, и для семейного отдыха разработаны экскурсии по Калининграду и области. По вторникам – "Рыцарские замки Восточной Пруссии" (8 часов, 1 500 рублей), средам – "По следам Янтарной комнаты" (6 часов, 1 200 рублей), по четвергам – "Жемчужина Калининградского взморья + замок Шаакен " (6 часов, 1350 рублей), выезд в 10:00, по пятницам –"История Кенигсберга-Калининграда" (3 часа, 550 рублей). Субботние и воскресные экскурсии пользуются большим спросом. Итак, в субботу турфирма приглашает на экскурсию "Куршская коса – дорога в дюны". Продолжительность –6 часов, стоимость – 860 рублей. Это будет путешествие в уникальный природный заповедник "Куршская коса", внесенный в список ЮНЕСКО. Участников обещают познакомить с историей ее возникновения, заселения, а также можно будет подняться на самую высокую в Европе песчаную дюну Эфа, увидеть необъяснимое чудо природы – Танцующий лес, посетить орнитологическую станцию.

Не сохранишь тайну пряника – вскочит бородавка

Целым классом от Калининграда до экзотического Парка Юрского периода можно добраться без машины времени. Комфортабельный автобус сначала домчит до красавицы Торуни. Здесь предлагается совершить увлекательную прогулку по прекрасным улицам Старого города, внесенного в список мирового наследия ЮНЕСКО. Именно здесь, прикасаясь к камням старинных зданий, можно реально почувствовать пульс истории. После этого – экскурсия в музей торуньского пряника. Здесь, под руководством Пряничной ведьмы и Мастера можно самим замесить тесто и выпекать пряники. Внимание! Если кто-то вдруг разболтает секреты приготовления, то на языке у того вскочит... огромная бородавка.

Юных туристов ждет встреча с представителями Юрского, Кембрийского и других периодов в парке Юрского периода. Здесь можно увидеть исчезнувших обитателей земли: динозавров в натуральную величину и почти в реальных условиях...

– Парк Юрского периода находится в городе Солец, – рассказали в туристической компании "Балтик Экзотик". – На территории парка в сосновом лесу реально представлен исчезнувший мир, где продемонстрированы более 160 фигур динозавров в натуральную величину. Здесь ребята смогут познакомятся с жизнью древних животных и геологической историей нашей планеты, посетят Палеонтологический музей. Дополнительное удовольствие доставят аттракцион "Добыча золота", "Пасть кита", "Живой динозавр", великолепная детская площадка и жаренье колбасок "по-польски".

Стоимость тура "Парк Юрского периода" при группе в 45 человек – 2 200 рублей с человека, в 25 человек – 2700 рублей. В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе, 1 ночлег в гостинице 3* в Торуни, питание: завтрак, экскурсия по Торуни, экскурсия в "Парк Юрского периода", Сопровождение гидом, медицинский страховой полис, оформление однократной визы – бесплатно детям до 12 лет.