10:52

Лагерь -Огонек- займ-тся профориентацией школьников

  1. Новости

На базе детско-молодёжного спортивно-оздоровительного лагеря «Огонёк» управления по делам молодёжи администрации Калининграда создан «Центр отдыха и поддержки молодёжных инициатив». Это существенно расширит возможности загородного лагеря отдыха калининградской молодёжи, сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Согласно уставу нового муниципального учреждения «Огонёк» теперь будет работать с детьми, подростками, молодёжью и специалистами образовательной сферы круглый год. Здесь кроме организации оздоровительных и спортивных мероприятий будут повышать квалификацию педагогов, разрабатывать и воплощать тематические программы и технологии.

Планируется заниматься профессиональной ориентацией школьников в области экономики, управления, информатики, дизайна, журналистики, социологии, экологии, медицины, туризма, спорта и много другого. Также в планах нового учреждения издание методической литературы в помощь педагогам и руководителям образовательно-оздоровительных учреждений, детских и молодёжных организаций. Центр отдыха уже этим летом сможет принять ребят, а пока идёт согласование необходимой документации.