19:03

3-летняя дочь- которую ищет калининградка- объявилась в Сургуте

  1. Новости

Стало известно местонахождение 3-летней Софии Гусейновой, которую уже третью неделю разыскивает мать Елена Солдатенкова. Девочка вместе с отцом, 45-летним Исмаилом Гусейновым в настоящее время находится в городе Сургуте Тюменской области. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в аппарате уполномоченного по делам ребенка при губернаторе Калининградской области.

- Елена Солдатенкова обращалась и к нам,  - рассказала главный специалист аппарата уполномоченного Маргарита Гагина. - Мы предложили ей помочь составить завление в суд для  определения места жительства детей. Но Елена боится. Говорит, что муж объявился в Сургуте и дочка там же. Требует забрать все заявления и обещает приехать в Калининград в середине марта.  Тогда же предлагает встретиться и обсудить, с кем останутся дочки.

Психологическое состояние Елены очень тяжёлое. 5 марта она поедет в кризисный центр конультироваться с психологом. По словам Гагиной, в центре готовы принять Солдатенкову с детьми, если бывший муж будет ей угрожать.

Ранее "Клопс.Ru" сообщало о том, что жительница курорта Елена Солдатенкова с 17 февраля неделю разыскивает свою 3-летнюю дочь Софию, которую забрал родной отец Исмаил (у Елены с Исмаилом разница - 12 лет). Семья распалась полгода назад после того, как супруг был осужден по ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Мужчину оштрафовали за избиение жены.