19:14

Десятки калининградцев дозвонились до главы -"Лукойла-" и потребовали снизить цены на бензин

  1. Новости

Сегодня в Калининграде были распространены листовки, в которых жителям города предложили пожаловаться на высокие цены на бензин по телефону "горячей линии" "Лукойла". В качестве контакта был указан прямой мобильный номер главы "Лукойла" Вагита Алекперова. Об этом сообщает Lifenews.ru

Листовки с прямым мобильным номером олигарха калининградцам раскладывали в почтовые ящики: "В соответствии с решением совета директоров ОАО "Лукойл" о снижении отпускных цен на топливо, ОАО "Калининградморнефть" информирует жителей Калининградской области о начале работы телефона горячей линии по разъяснению населению вопросов, связанных с ценообразованием на топливо и ГСМ", – говорится в бумаге.

Мобильный телефон самого Алекперова уже отключен. Но ему успели дозвониться десятки жителей региона с требованием снизить цены на бензин. Теперь, по всей видимости, ему придется поменять номер телефона, что, по мнению экспертов, доставит ему много неудобств.

"Жаловаться на высокие цены надо по другому телефону", – устало говорит секретарша нефтяного магната и диктует правильный номер горячей линии.

В пресс-службе ЛУКОЙЛа не знают, кто допустил такую досадную ошибку.

"Обычно мы указываем местные номера горячих телефонных линий", – заявил Life News пресс-секретарь компании Владимир Семаков.

Напомним, снизить цены на бензин нефтяные компании пару недель назад попросил Владимир Путин на совещании, посвященном развитию ТЭК.