10:29

Евгений Гришковец выпустил новую книгу

  1. Новости

Совсем недавно наш знаменитый земляк Евгений Гришковец объявил о своем уходе из Живого Журнала. Этот Интернет-дневник писатель закрыл навсегда. Сказал, что устал от хамства, от грубости, злобных выпадов и глупой лести, устал от большого количества читателей. Однако со своими виртуальными друзьями и читателями он, как оказалось, попрощался не навсегда. Гришковец сейчас ведет дневник в собственном сообществе в Сети.

А теперь вот решил выпустить книгу, основанную на записях в старом Живом Журнале. Не пропадать же добру, тем более что записи были весьма любопытными.

"151 эпизод жжизни" станет уже третьей книгой, основанной на интернет-дневнике Гришковца, так же как и две предыдущие книги "Год жжизни" и "Продолжение жжизни". В продаже она появится в начале марта, накануне Международного женского дня.

Интересно, что в книге использованы фотографии из личного архива писателя, открытки, купленные на блошином рынке во Франции, а также автограф актера Брюса Уиллиса на долларовой купюре.

Свой дневник в Живом Журнале Евгений Гришковец начал вести в 2007 году. Он долгое время был невероятно популярен – читали его тысячи, а комментировали записи сотни человек. В своем дневнике писатель рассказывал о гастролях, о городах и странах, в которых побывал, о семье, о любимом Калининграде. Писал часто и помногу – в общей сложности опубликовал 528 записей.