18:53

Интернет-марафон в Калининграде пройд-т в середине июня

  1. Новости

16 июня 2008 года в калининградском комплексе «Рыбная деревня» в рамках Всероссийского Интернет-МАРАФОНА`2008 пройдёт серия бесплатных мастер-классов с участием ведущих российских экспертов в области интернет-технологий. С участниками мастер-классов поделятся опытом специалисты таких организаций, как Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ), 1С-Битрикс, RU-CENTER, Лаборатория Касперского, Softkey.

В этом году обсуждаться будут следующие темы: правовые вопросы в интернете (домены и хостинг), информационная безопасность в Сети, веб-разработки (веб-сайт как сервис: разработка сайтов на битрикс и бизнес и технологии), стартапы и поиск инвестиций (региональная специфика), чего Рунету не хватает и что Рунету угрожает. 

Всероссийский Интернет-МАРАФОН проводится уже в третий раз. Его цель – содействие развитию интернет-технологий в российских регионах и обмен опытом среди представителей отрасли. В Калининграде мероприятия марафона пройдут впервые.

Организаторами марафона выступают РОЦИТ и компания 1С-Битрикс. Патронат Всероссийскому Интернет-МАРАФОНУ оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. 

В настоящий момент на сайте www.internetMARAFON.ru начата регистрация участников.