09:54

В Калининградской области раздавили бульдозерами 32 игровых автомата

  1. Новости

Вчера калининградская милиция утилизировала 32 игровых автомата. "Одноруких бандитов" раздавили бульдозеры на полигоне твердых бытовых отходов под городом Мамоново. Такое решение накануне принял суд Багратионовского района

Как сообщил начальник отдела УБЭП УВД Борис Ильясов, начиная с июля 2009 года, проведено уже 377 мероприятий по предотвращению незаконной деятельности игорных заведений на территории Калининградской области. В результате 111 игорных заведений закрыто, изъято 905 единиц игровых аппаратов и оборудования. Участь этих автоматов определят предстоящие решения судов.

В УВД привели один из последних примеров взаимодействия граждан и милиции работы милиции: 18 февраля на телефон доверия УВД 301-066 поступило сообщение от граждан о том, что в Калининграде на улице Мариупольской в кафе "Герда" работают игровые автоматы. После получения информации оперативники УБЭП выехали по указанному адресу и обнаружили в подсобном помещении кафе игровые автоматы.

Милиция благодарит граждан за активную гражданскую позицию и помощь в борьбе с незаконным игорным бизнесом. В случае если Вам станут известны новые факты работы игровых автоматов просьба сообщать о них по телефонам 02 в дежурную часть УВД, на "телефон доверия" УВД 301-066, в УБЭП УВД 301-868, 301-159 или обращаться в ближайший отдел милиции. По всем поступившим сообщениям будут приняты меры реагирования.