19:11

В Калининграде планируют ввести безналичный расчет за проезд в автобусах

  1. Новости

В Калининграде планируют ввести безналичный расчет на проезд в автобусах. Различные варианты введения автоматизированной системы оплаты проезда рассматриваются городскими властями, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Электронная форма оплаты проезда актуальна еще и потому, что в России планируется вводить универсальную электронную карту гражданина", - рассказал начальник транспортного управления администрации Андрей Носонов.

Один из проектов безналичного расчета сегодня в администрации представила московская компания  "Удобный город". С ее введением калининградцы смогли бы платить как с помощью специализированных карт, так и посредством банковской карты, и даже с балансового счета своего мобильного телефона.

"Проект предлагает регрессивный тариф для пассажиров, которые часто пользуются транспортом – чем больше поездок, тем дешевле обходится каждая из них, - отметили в пресс-службе администрации. – При этом  система позволяет льготникам ездить по сниженным тарифам, а перевозчикам – получать компенсацию за предоставление льготы".