15:16

Губернатор просит МИД помочь моряку из Калининграда- захваченному сомалийскими пиратами

  1. Новости

Губернатор Николай Цуканов обратился к министру иностранных дел России Сергею Лаврову с просьбой оказать помочь в освобождении калининградского моряка.

Второй механик сухогруза  "Beluga Nomination", 35-летний Дмитрий Гудков с командой был взят в плен сомалийскими пиратами 22 января, о его судьбе пока ничего не известно.

"Нам дорог каждый житель области, и мы не останемся в стороне от решения судьбы нашего земляка. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы побыстрее выяснить судьбу моряка и вернуть его домой", - заявил Николай Цуканов.

Сейчас идет сбор всей имеющейся информации у крюинговой компании-работодателя "Марлоу Навигэйшн". В региональном управлении Федеральной миграционной службы, сообщили, что Дмитрий Гудков был принят на работу на сухогруз на 5 месяцев по всем правилам найма моряков и на него распространяется действие коллективного договора ITF. При необходимости семье Дмитрия Гудкова будет оказана помощь.

Напомним, многоцелевой сухогруз "Beluga Nomination" был захвачен сомалийскими пиратами в 400 милях от Сейшельских островов.