20:15

В 3D-продолжении -"-лок-" мы вряд ли снова увидим Калининград

  1. Новости

Продолжение новогоднего альманаха Тимура Бекмамбетова "Ёлки" выйдет в следующем декабре в 3D, сообщил РИА Новости исполнительный директор группы компаний Bazelevs Андрей Громковский.

 

 

Первые "Ёлки" - история о том, как 31 декабря исполняется желание девочки из калининградского детдома. Ей помогают абсолютно незнакомые люди - студенты, бизнесмены, преступники, сноубордисты, поп-звезды и дворники. Действие фильма начиналось в Калининграде. В кадре мелькнула главная городская елка на площади Победы.

В продолжении "Ёлок" мы вряд ли увидим родной город.

"В этом году мы решили расширить географию русского мира. В этот Новый год мы уже отсняли празднование в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Великом Устюге, Челябинске, Самаре, Казани, Перми, Новосибирске, Астане, Алма-Ате, Киеве, Тель-Авиве, Монреале и Нью-Йорке", - рассказал Громковский.

Впервые о запуске "Елок-2" заговорил автор идеи фильма Тимур Бекмамбетов, когда показывал первую часть фильма космонавтам на МКС в декабре прошлого года. Тогда он упомянул, что главным героем новой картины вполне может стать космонавт.

"Я надеюсь, что мы сможем как-то договориться с Российским космическим агентством и попробуем организовать фрагмент из космоса. Мы хотим интегрировать в сюжет весь международный экипаж станции", - уточнил Громковский.

В продолжении, по словам исполнительного директора студии, появятся "новые звезды, которых все хотели бы видеть в кино". 

Ультрасовременные 3D-камеры для нового проекта были куплены в Германии еще в прошлом году. В Bazelevs считают, что съемки в трехмерном формате увеличат бюджет не более чем на 20-25%. "Я думаю, общий производственный бюджет проекта составит около 100 миллионов рублей, а промо-бюджет будет где-то 180 миллионов рублей", - отметил Громковский.

Для сравнения - общий бюджет первых "Ёлок" равнялся 170 миллионам рублей.

В продолжение "Елок" будет инвестирована прибыль от проката первого фильма, который на сегодняшний день, по данным студии, собрал уже 600 миллионов рублей, то есть приблизительно 20 миллионов долларов, причем в Прибалтике обошел всех конкурентов, включая трехмерный голливудский блокбастер "Трон: Наследие".

В Bazelevs рассчитывают, что вслед за странами СНГ и Балтии "Елки" выйдут в прокат в Германии, Великобритании и Южной Европе.