17:05

В праздничные дни изменится движение городского транспорта

  1. Новости

1, 2, 4, 6, 8 и 9 мая будет изменено движение городского транспорта через площадь Победы, перекресток Московского и Гвардейского проспектов, а также по улице Шевченко в Калининграде.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 1 мая с 12 до 22 часов при большом стечении народа на праздник открытия фонтанов на площади Победы движение всех видов транспорта перенаправят по улице Театральной. Также 1 мая на время прохождения колонны сторонников калининградского отделения КПРФ с 10.30 до 11 часов будет приостановлено движение транспорта по правой стороне Ленинского проспекта от гостиницы "Калининград" до площади Победы. Автобусы в этот день будут ходить по городу до 24.00.

2 мая с 11.30 до 13.30 в связи с проведением легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Калининградская правда" будет приостановлено движение транспорта по Московскому проспекту от пересечения с Гвардейским проспектом и до разворота к отделению связи N 6. На время проведения мероприятия движение автобусов №№ 45 и 53, троллейбусов №№ 2, 5, 7, а также маршрутных такси будет направлено с Московского проспекта по Литовскому валу, улице Черняховского, Ленинскому проспекту и обратно. Трамваи №№ 5, 8 и 9 во время эстафеты ходить не будут. А пассажирский транспорт, следующий через улицу Театральную, будет направлен от драмтеатра через площадь Победы по Ленинскому проспекту и далее по своему маршруту. Для обеспечения безопасности проведения соревнований при прохождении колонны спортсменов по улицам Театральной, Горной, Дмитрия Донского и Гвардейскому проспекту движение автотранспорта будет регулироваться сотрудниками ДПС ГИБДД.

В связи с проведением репетиций парада войск, посвященного 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, движение всех видов транспорта через площадь Победы будет закрыто 4 и 6 мая с 19.00 до 23.00. Объезд - по улицам Пролетарской, Шевченко и Театральной. Движение трамваев через площадь Победы 4 и 6 мая будет организовано только до 19.00 часов. 8 мая с 11.00 до 13.00 часов в связи с возложением венков к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам будет закрыто движение транспорта, следующего через перекресток Московского и Гвардейского проспектов. Объезд - по улице Театральной и Ленинскому проспекту.

9 мая с 10.00 до 12.30 часов для проведения военного парада движение транспорта через площадь Победы будет закрыто, движение трамваев - приостановлено. Объезд - по улицам Театральной, Пролетарской и Шевченко. Также 9 мая во время возложения цветов будет закрыто движение транспорта по Гвардейскому проспекту. А с 20 часов до окончания концерта на сцене у Дома Советов будет ограничено движение по улице Шевченко.