17:21

В Калининграде восстановили поврежденный в результате ДТП сквер

  1. Новости

Сегодня в сквере им. Пушкина на ул.Леонова в Калининграде восстановили поврежденный в результате ДТП сквер. Трехметровые липы заменили погибшие в  результате автомобильной аварии деревья. Напомним, 24 октября на перекрестке улиц Леонова-Чайковсковского произошла авария, в результате которой автомобиль БМВ вылетел на газон перед памятником и перевернулся.

"Мы сегодня посадили более 100 деревьев в Центральном районе на тех местах, где деревья уже росли, - рассказал член фракции "Единой России" окружного Совета депутатов Калининграда Олег Мигунов. - В наших планах продолжить и в следующем году программу озеленения города ".

По словам депутата, в текущем году в бюджете города было заложено около 1 млн. рублей на компенсационные посадки. В следующем году средства на эти цели будут увеличены.

14.JPG