17:00

Не жизнь, а издевательство!

  1. Новости

"Живу на ул. Богатырской, 13, вместе с сыном в финском доме, который построен в 1954 году. За более чем полувековой "стаж" в доме лишь однажды был ремонт, причем косметический. Крыша течет, электропроводка сгнила, полы сместились. Здание находится в ужасающем состоянии, его сносить надо!  При всем этом я исправно плачу за наем и содержание жилья. Это не жизнь, а издевательство над людьми!"

Анна Кашапова, г. Калининград

(Жалоба адресована администрации Ленинградского района Калининграда)

 

Подвалы заполнили фекалии

"На углу улиц Хрисанфова и Гавриленко забиты два канализационных колодца, прочищать их никто не хочет, поэтому все подвалы заполнены фекалиями. Жители обращались в разные инстанции, управляющая компания говорит, что у них нет специальных машин и оборудования, "Водоканал" уверяет, что это вообще не их работа. Сточные воды текут уже по всей улице. Кроме того, на ул. Хрисанфова вообще можно ноги переломать – тротуары разрыты, везде ямы. Ходить там опасно!"

Виктор Новиков, п. Чкаловск

(Жалоба адресована администрации Центрального района Калининграда)

 Нам ответили

 "СК" получила ответ на жалобу Анны Лабыка с ул. Ангарской - из-за протечки крыши (проблеме уже 7 лет) в ее квартире сыро и растет плесень.  Глава администрации Московского района Олег Аминов сообщил, что факты подтвердились, проведена проверка, обнаружено, что на фасаде здания поврежден слой штукатурки. ООО "УК РСУ 6" предписано в кратчайшие сроки провести соответствующий ремонт фасада. В случае невыполнения требований квартиросъемщикам рекомендовано подать на УК в суд.