11:18

Завтра калининградцы будут наводить порядок в родном городе

  1. Новости

Завтра - общегородской субботник. Будет организована очистка территорий и вывоз мусора, посадка кустарника и деревьев, сообщает городская пресс-служба.

С 9 часов утра калининградцы начнут приводить в порядок лесопарковые зоны и пустыри (почти 5 га), уберут мусор с территорий парков и 18-ти скверов.

Будет очищены берега ручьев, прудов и озер. Запланировано привести в порядок 11 воинских захоронений, памятников, мемориальных комплексов.

Предстоит убрать более 1 320 дворов, 173 площадки, примыкающие к производственным и административным зданиям, десяткам учреждений культуры, здравоохранения, образования, торговли.

В рамках субботника продолжится создание городского дендропарка на Верхнем озере, где горожане посадят около 30 деревьев и крупномерных кустарников, а также порядка 130 кустарников до полуметра высотой. Любой калининградец сможет собственноручно высадить в грунт "именной" посадочный материал. Начало мероприятия в 11.00.

Сотрудники городской администрации будут очищать зеленую зону в границах улиц Гаражной, Юношеской, Горького, Партизанской и Ракитной, а также в районе детской областной больницы на улице Дмитрия Донского. На закрепленные территории выйдут также руководители и специалисты районных администраций, управляющих компаний, муниципальных предприятий и учреждений.

В помощь горожанам выделено 102 единицы транспорта. Мусор, собранный во время субботника, можно вывезти на городской полигон ТБО без талонов в тот же день, а также 3 и 13 ноября.