18:04

Книга жалоб: Бродячие собаки кидаются на людей!

  1. Новости

"Моя дача находится в садовом обществе "Дружба" у аэродрома Девау. Нельзя сказать, что это глухое место – рядом автобусная остановка, в сезон здесь - много дачников, на аэродроме проводятся занятия спортивного клуба ДОСААФ. И вот беда – в этих местах расплодилось много бродячих собак. Я не против животных, но в районе стало опасно появляться. Собаки появляются неожиданно, лают, недавно меня даже покусали, когда я только сошла с автобуса. Спасибо мужчине, который меня спас и разогнал свору из десяти псов. Теперь я боюсь там ходить. Неужели придется бросить участок?".

 Евгения Ивановна Околит, г. Калининград

(Жалоба адресована администрации и службе защиты животных Калининграда)

 Нам ответили

 В "СК" №40 прозвучало обращение родителей, чьи дети посещают Дом творчества на ул. Сергеева в Калининграде. Люди обеспокоены теменью в вечернее время в районе Нижнего озера, где находится учреждение. Глава администрации Ленинградского района Надир Агаев сообщил, что в комитет городского хозяйства Калининграда направлено обращение о необходимости внести дополнения в программу "Светлый город" и увеличить количество светоточек по ул. Сергеева и по Нижнему озеру.

 Из администрации Ленинградского района пришел также ответ на жалобу Татьяны Николаевны с ул. Молодая гвардия, 1. Дом более 10 лет в сезон дождей стоит в воде – то ли ливневок нет, то ли нарушен дренаж. В ответе говорится, что в октябре подрядной организацией ООО "БЛТА" через заказчика МУ "Городское дорожное строительство и ремонт" по данному адресу дождевая канализация реконструирована. После чего подтоплений в доме не обнаружено.