14:20

Калининградский художник получил престижную награду

  1. Новости

Калининградский художник Владимир Ульянов завоевал серебряную награду в ежегодном всероссийском конкурсе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Учредителем премии является Фонд содействия развитию национальной культуры и искусства России.

Владимир Ульянов получил награду в номинации "Новые горизонты" - за достижения в развитии актуального искусства. Премия будет вручена в Москве, в Государственной Думе.

Владимир Ульянов – известный в регионе художник. Награждан серебряной медалью Российской академии художеств, дипломы Минкульта РФ, другие награды. Работы калининградского мастера есть в собраниях Российской академии художеств, Новосибирской художественной галереи, дирекции выставок Минкульта РФ, в музеях Польши, Германии, Дании и Великобритании. Отныне этот список станет больше, потому что Фонд вместе с журналом "Русская галерея – XXI век" планирует заниматься продвижением своих лауреатов в родном Отечестве и за рубежом.

С момента учреждения премии в 2008 году высших наград Фонда удостаивались такие известные российские художники, как Николай Боровской, Илья Глазунов. Серебряными медалями награждены около 30 мастеров живописи из разных регионов страны.