В Калининграде сегодня журналисты "Клопс.Ru" и "Вечернего трамвая" отмыли барельефы на стене дома, 22-26 на улице Генерала Озерова.
Вооружившись губками для мытья посуды и горячей водой (спасибо за Н2О адвокатскому бюро, расположенному в здании!), наши корреспонденты в течение часа смыли пыль с дамских шляпок и мужских картузов (по мнению историков, барельефы изображают немецких рыбаков и их жен).
Вышедшая из дома женщина всплеснула руками: "Сколько здесь живу, никто не мыл фигурки! Вы из какой благотворительной организации?"
К сожалению, никто из прохожих или проезжавших не остановился, чтобы хотя бы подержать лестницу, стоя на которой, наши журналистки грациозно работали губкой. Водители только сигналили!
Но дело сделано - теперь барельефы сияют белизной.