12:41

Советский фонтан-вазу предлагают поставить рядом с историко-художественным музеем

  1. Новости

В прошлом номере "СК" мы написали о том, что городские власти ищут место под чашу от фонтана, который в советские годы стоял у кинотеатра "России" и был демонтирован во время строительства "Европа-Центра". Решить, куда поставить чашу, правда, уже в качестве вазы, а не фонтана, "СК" предложила читателям. Откликов получили много. Свое предложение в редакции высказала в том числе группа компаний "Мюллер и К".

"На пересечении ул. Невского и Литовского вала завершается строительство комплекса "Резиденция королей". Здание расположено в единой ландшафтной территории с возводимым храмом святой мученицы Татианы. Мы предлагаем разместить чашу фонтана в парковой зоне, которая будет доступна для всех жителей и гостей города. Если наше предложение будет поддержано и одобрено, к его реализации готовы приступить в кратчайшие сроки". Ниже публикуем другие предложения читателей. Редакция газеты надеется, что все их рассмотрят в администрации Калининграда.

е-mail:

"Лучшее место для фонтана: площадка перед историко-художественным музеем"

Сергей Федоров

"Вазу можно установить на Южном вокзале пл. Калинина, на пл. Василевского, РГУ им. И. Канта на ул. Невского, аэропорт Храброво"

Николай Чаплинский

Звонки в редакцию:

- Поставить у кинотеатра "Октябрь". А то там не фонтан, а какая-то порнография! Стыдно перед гостями.

Нина Владимировна

- Предлагаю место у входа в "Европа-центр", выход на ул. Театральная.

Андрей Халецкий

- Поставить у бывшего кинотеатра "Москва" на Аллее Смелых. Здание и советский фонтан будут хорошо гармонировать и сквер там хороший.

Владимир Ермолаев, учитель школы № 14

 

С сайта www.strana39.ru:

FSG80

"Лучшего места, чем площадка перед историко- художественным музеем нет".

Игорь

"Правильно, поставить рядом с музеем, ведь это уже "история".

Павлик морозов

В парк "Юность" можно поставить. Или перед ГТРК "Калининград". А еще можно на ул. Рокоссовского, там любят люди всех возрастов собираться. Будет украшение. Например, напротив бассейна Балтфлота.

Александр

"Чашу необходимо поставить на Сельме перед новым комплексом "Янтарный". Для всего района будет радость и приятное место для отдыха".

Олег

"Надо найти подходящее по стилю здание или ансамбль. Как вариант, поставить к зданию "Гранд холла" или в сквер на ул. Фрунзе напротив здания администрации Ленинградского района".

Кузьма

"Моё мнение - в конце Нижнего озера на месте старого немецкого фонтана (фигурка мальчика) или, действительно, чаша хорошо бы смотрелась напротив ДКБФ".

Олег

"Установить в "Рыбной деревне" рядом с Императорским мостом (Кайзербрюкке). Площадь там уже есть и фонтан нужен".

Маргинал

"В Балтрайоне найдите место, там мало хорошего".