11:45

Обгоревших малышей из Калининграда отправят на самолете в Москву

  1. Новости

13 октября в Калининграде в общежитии на улице Нарвской случился пожар. Калининградка поставила обогреватель возле диванчика, на котором лежали ее дети, а сама ушла из дома. Прибор коротнул, произошло замыкание…

- В пожаре пострадали дети 2007 и 2009 года рождения: Ярослав и Саша Александровы. Малыши надышались продуктами горения и получили сильные ожоги,  - говорит первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области Сергей Кшнякин.

Прибывшие на место ЧП пожарные и спасатели МЧС быстро справились с огнем, а вот малышей отправили в больницу. Дело было серьезное... Наибольшее опасение вызывал 11-месячный Саша. В больнице на консилиуме реаниматологов решили, что детей необходимо отправить на лечение в Москву.

И вот, сегодня рано утром в Калининград специальным рейсом прибудет самолет МЧС России  с бригадой столичных реаниматологов на борту. Борт оснащен специальным аппаратом искусственной вентиляции легких и всеми необходимыми медикаментами. Малышей отправят в детскую больницу Москвы.

Отметим, что этот случай – первый в нашем городе за последние годы, а может и за всю его историю, когда потребовался самолет МЧС РФ. Исключение составляет лишь акция по сбору гуманитарной помощи для Осетии.