16:06

Чем в этом году удивит Российская неделя моды?

  1. Новости

RFW - самое значимое событие в мире моды для нашей страны. Конечно, неделю моды в Москве сложно сравнивать с подобными мероприятиями в Париже, Милане, Лондоне. Но, в любом случае, действо заслуживает внимания.

Свои коллекции на RFW, проходящей два раза в год в апреле и октябре представляют ведущие и начинающие российские дизайнеры и иностранные гости. В этом году организаторы мероприятия называют главным хитом французский день на RFW, который приурочен к году Франции в России. Кроме французских дизайнеров, в Неделе примут участие модельеры из Италии и Перу.

В этом сезоне количество показов российских дизайнеров увеличится. Ожидаем демонстрации коллекций Юлии Далакян, Татьяны Парфеновой, Егора Зайцева, Елены Макашовой и Ирины Хакамады, Viva Vox, Елены Супрун, Cyrille Gassiline, POUSTOVIT, TEGIN, Chistova&Endourova, Людмилы Норсоян и многих-многих других. Российский дизайнер Даша Гаузер представит на RFW новую коллекцию, темой которой стала бумага. А Олег Бирюков продемонстрирует «экологическую» коллекцию.

Открывает RFW в очередной раз Вячеслав Зайцев, который, кстати, считает, что Российская Неделя моды – это потрясающее и очень важное для всех нас мероприятие, ставшее ярчайшим событием международного значения. Маэстро Зайцев обещает показать особое шоу. Сможет ли он и другие дизайнеры удивить публику, узнаем уже скоро.

Творческая команда журнала «Люди и вещи. Shopping» отправятся на RFW, чтобы увидеть все своими глазами. Фотоотчет гарантирован.