16:26

Книга жалоб

  1. Новости

Детей страшно выпускать на улицу!

«Живем на ул. Мелиораторов. Возле домов проходит дорога. Когда началось строительство коттеджей, мимо нас целыми днями (и даже в выходные) стали носиться груженые самосвалы. Мало того, что пыль и гарь столбом, асфальт весь разрушен, так машины даже скорость не снижают у домов. Детей выпускать страшно!»

Галина Мирошниченко, Галина Баранова и др. жители, г. Гвардейск

(Жалоба адресована администрации Гвардейска)

Кто отвезет инвалида?

«Мама и брат - инвалиды, практически слепые люди. По закону им полагаются талоны на социальное такси. Так было раньше, и мои родственники могли съездить на кладбище. Теперь чиновники говорят, что талоны выдаваться не будут - нет финансирования. Выходит, если у близких людей нет личного автомобиля, инвалид должен сидеть дома. Как же так?!»

Нина Федосеевна, г. Калининград

(Жалоба адресована в отдел соцзащиты и министерство соцполитики Калининграда)

Не можем ночью спать!

«Живем недалеко от развлекательного клуба «Вагонка». Не передать словами ощущения от грохочущей до 3-4 ночи музыки, от орущей на улице молодежи. Драки, мусор, бутылки, импровизированные туалеты за каждым углом. Периодически вызываем милицию, она разгоняет полуночников по дворам и уезжает. Но через 5 минут все возвращается на круги своя. От дискотеки страдают жители (особенно старики и маленькие дети) с улиц Поперечная, Ремонтная, Радищева. Разве у клуба не должен дежурить наряд милиции?»

Нина Борисовна Мокрая, Наталья Кудинова и др. жители, г. Калининград

(Жалоба адресована ОВД и администрации Центрального района г. Калининграда)

Нам ответили

В «СК» №37 Валентина от имени жителей ул. Жиленкова п. Чкаловск жаловалась на шум от круглосуточной стройки и на башенный кран, стрела которого раскачивается в непосредственной близости от их дома.

В своем ответе и.о. главы администрации Центрального района Александр Лебедев сообщил, что в настоящее время работы на объекте завершаются и ведутся в одну смену до 21.00 часов. Башенный кран будет демонтирован к 15 октября.