15:09

Аменицкий поблагодарил Клюйкову за высокую оценку

  1. Новости

В Калининградской областной думе прошёл круглый стол по поводу алкоголизации населения. На заседание круглого стола были приглашены и бывший главный врач Калининградской областной наркологической больницы Владимир Аменицкий, и министр здравоохранения Елена Клюйкова. После запланированных выступлений собравшиеся приступили к прениям. Кстати, в ходе заседания упомянули, что в последнее время большее количество алкоголиков обращаются за помощью и, не смотря на повысившееся количество употребления, количество алкоголиков сократилось. Также было отмечено, что количество алкогольных смертей за последние шесть лет сократилось. Словом, радужные показатели статистики сменялись отнюдь не оптимистичными данными. Тут слово дали экс-главврачу больницы:

- Так мы проблему не решим, - заявил Владимир Аменицкий. – Посмотрите в зал. Да тут журналистов больше, чем заседающих. Кто из представителей муниципалитетов присутствует на собрании? А между тем проблему нужно решать именно в муниципалитетах. Тут в областном центре концентрация наркологов, которые чуть ли не без работы сидят. А между тем в области остался всего один вытрезвитель. Раньше было три вытрезвителя: в Центральном и Ленинградском районах Калининграда и в Черняховске. Теперь остался только в Центральном районе. Да и вот вы тут озвучивали данные: смертность сократилась, число страдающих белой горячкой тоже. А ведь это всё за последние несколько лет. Вы же не за последние 3 месяца статистику озвучивали (обращается к министру здравоохранения и нынешней главе больницы – прим. авт.). Спасибо, Елена Александровна (Клюйкова – прим. авт.), что так высоко оценили мою работу.

Напоследок доктор сказал, что не бедствует и сейчас он – индивидуальный предприниматель, лечит людей на дому. При этом экс-глава больницы заявил, что его многие знают и многие обращаются сразу к его услугам.