15:11

Кирху Арнау могут передать РПЦ к концу месяца

  1. Новости

Закон о передаче кирхи Арнау в собственность РПЦ будет принят на очередном заседании Калининградской областной думы. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в региональном парламенте.

"То, что законодательная инициатива губернатора Цуканова не прошла, не означает, что начинается конфликт с главой региона, - отметили в Облдуме. – Просто депутаты несерьезно, впрочем, как и всегда, подошли к соблюдению регламента работы – более десяти человек не пришли на заседание, часть из них не оставили письменное согласие по голосованию. А некоторые и вовсе вышли по своим делам перед голосованием".

Как стало известно "Клопс.Ru", ситуация с Арнау будет обсуждена в понедельник, 11 октября на Совете Думы. В тот же день парламентарии собираются выехать на объект, чтобы на месте провести совещание по этому вопросу.

Планируется, что уже на очередном заседании Облдумы, которое состоится 28 октября, законопроект будет вновь внесен на рассмотрение.

Напомним, в четверг, 7 октября, областные парламентарии не смогли набрать необходимое количество голосов для принятия закона о передаче Арнау в собственность РПЦ. Во время голосования некоторые депутаты "Единой России" воздержались или проголосовали против передачи объекта.