14:18

Пропавший 12-летний калининградец пять дней играл в компьютерном зале

  1. Новости

В Калининграде сегодня нашелся 12-летний Артур Оранский, пропавший пять дней назад. Как сообщил организатор поисков, волонтер Денис, мальчика нашли в компьютерном зале "Арена" на ул. Яналова в Калининграде (см. видео от газеты "Комсомольская правда-Калининград").

По предварительным данным, охранник игрового клуба обратил внимание на расклеенные листовки с мальчиком и опознал его в зале. Затем он связался с одним из наших волонтеров. 

Сейчас к сыну приехала его мама вместе с инспектором по делам несовершеннолетних.

Как уточнил активист-доброволец Денис, который организовывал поиски мальчишки, Артур ночевал в подъезде неподалеку от компьютерного клуба:

"Нашел мальчика один из наших волонтеров Олег. Он решил проехать на улице Яналова и поискать Артура возле клуба. Там встретил мальчишек, одним из которых и оказался пропавший Артур. У молодого человека мальчишки попросили денег. Сказали, что на компьютер. Но он не стал давать, а сказал: "Пойдемте, я за всех вас заплачу, и сам поиграю". Он завел мальчишек в клуб, усадил за компьютеры, а сам вышел на улицу под предлогом "покурить" и тут же позвонил родителям и вызвал милицию".

Когда мальчика встретила мама и милиционеры, он, ничего не подозревая, сидел в клубе и играл в "стрелялку".