12:43

Открыто голосование на соискание областной премии -Эврика-

  1. Новости

На сайте «Предпринимательство в Калининградской области» открыто общественное обсуждение и голосование по заявкам, направленным на соискание областной премии «Эврика» в области науки, технологий и инновационной деятельности. На портале можно познакомиться с каждым из 19-ти заявленных материалов, загрузить документы для изучения и оценить каждую работу по пятибалльной шкале. Обсуждение продолжится до 11 мая. После проведения общественного рассмотрения экспертная комиссия проведет в два этапа отбор заявок: отбор номинантов премии и, после собеседования на комиссии, отбор лауреатов.

Следует напомнить, что премия «Эврика» присуждается ежегодно в соответствии с Законом Калининградской области «О премиях Калининградской области» от 16 июня 2006 года № 18 за достижения в области науки, технологий и инновационной деятельности (не более 3 премий).

Премия состоит из диплома, памятной награды и денежной выплаты в размере 150000 рублей. Премия носит персональный характер и присуждается, как правило, одному соискателю. Если решающая роль в достижении принадлежит нескольким лицам, премия может быть присуждена коллективу соискателей. В этом случае денежное вознаграждение делится поровну между соискателями, а диплом и памятная награда вручаются каждому, передает пресс-служба регионального правительства.