14:13

Сотрудники автосервиса- последние 3 дня занимаемся только растонировкой стекол

  1. Новости

Корреспондент "Клопс.Ru" сегодня посетил один из калининградских автосервисов, где за последние три дня случился настоящий ажиотаж из-за увеличения штрафов за "глухую" тонировку. Количество водителей, желающих снять тонировку, увеличилось в разы.

"Последние дни только этим и занимаемся, постоянно приезжают на растонировку, средняя цена за снятие с одного стекла – 300 рублей, - рассказал "Клопс.Ru" сотрудник одного из автосервисов на Литовском Валу. – Считаю, что автомобилистов просто напугали, также как это было с ксенонами – все повалили убирать их".

В автосервисы на популярную процедуру выстраиваются очереди.Несмотря на то, что задние стекла и "боковушки" по-прежнему можно тонировать как угодно сильно, водители пока не спешат ехать в автосервис: "Да и раньше немного человек приезжало, несколько в месяц", - уточнил сотрудник автосервиса.

Напомним, с 23 сентября вступили в силу нововведения в Кодекс об административных правонарушениях РФ: светопроницаемость тонировки стекол автомобиля не должна быть ниже 70%. В Калининграде только за первые сутки действия новых правил на их нарушителей госавтоинспекторы составили 57 протоколов.