12:39

Руководство -"Куршской косы-"- Были сокращены дублирующие должности

  1. Новости

В национальном парке "Куршская коса" были сокращены должности, дублирующиеся по функциональным обязанностям. Кроме того, отдел экологического просвещения сохранен и планируется к расширению. Об этом в официальном заявлении сообщает методист по экологическому просвещению нацпарка Андрей Ульянов.

"В настоящее время в структуре национального парка происходят кадровые изменения. Несмотря на прошедшую на прошлой неделе в СМИ и интернет-изданиях информацию о сокращении экологов в парке в связи с увольнением по собственному желанию нескольких сотрудников, отдел экологического просвещения сохранен и даже планируется к расширению, - сообщил А.Ульянов. - Возглавить данный отдел в должности заместителя директора по экологическому просвещению предложено видным ученым-экологам Калининграда".

Напомним, с приходом нового директора Анатолия Калины, в нацпарке начались массовые увольнения экологов. Руководитель гринписовских программ по особо охраняемым природным территориям Михаил Крейндлин заявил, что готовит обращение к главе Минприроды с просьбой "подыскать более квалифицированную кандидатуру на должность директора". По данным "Экозащиты", в конце июля полпред президента в Северо-западном федеральном округе Илья Клебанов также направил Юрию Трутневу письмо,  в котором говорится, что у кандидата на должность директора "отсутствует опыт руководящей работы в сфере управления природными ресурсами, имеющееся образование не является профильным, а личные и профессиональные качества не позволяют осуществлять эффективное управление этой уникальной территорией".