14:04

Книга жалоб

  1. Новости

Детям негде гулять

«С тех пор, как на ул. Мелиораторов началась стройка коттеджей, народу не стало житья. Самосвалы разъездили дорогу (работают и по выходным) – остались одни ямы, которые вместо щебня засыпали мелким песком. Теперь от каждой машины шлейф от гари и пыль стеной. Детей на улицу выпускать невозможно. Обращались в местную администрацию, нам обещали, что водителей обязуют возле домов снижать скорость. Но так ничего и не меняется».
Галина Мирошниченко, Галина Баранова, г. Гвардейск

(Жалоба адресована властям Гвардейска).

Крыша течет седьмой год

«Живем на пятом этаже «гостинки» по ул. Ангарской, д. 80. Седьмой год течет крыша, уже черная плесень на потолке появилась. Обращались в ЖЭУ № 6 каждый год, там кормят обещаниями, но ничего не делают. На днях уже потекло в комнате по шву. У меня маленький ребенок, сколько будем дышать сыростью?!»
Анна, г. Калининград

(Жалоба адресована администрации Московского района и ЖЭУ № 6).

Задыхаемся от вони!

«На первом этаже нашего дома по ул. Киевская, 124 расположено кафе, которое давно не работает. Судя по запаху, там произошел засор канализации. Вонь стоит такая, что приходится закрывать все окна. Обращались в администрацию района, УК «Мастер 19». Нам говорят, что вскрыть кафе нельзя без присутствия хозяина, а где он, никто не знает. Что же нам теперь, задыхаться?!»
Т.А. Шадрина, г. Калининград

(Жалоба адресована администрации Московского района)

От круглосуточной стройки болит голова

«Живем в Чкаловске на ул. Жиленкова, 14-16. Рядом с домом круглосуточно идет стройка: шумят машины, работает кран, причем он стоит очень близко от наших окон. Во время сильного ветра стрела раскачивается. Во-первых, страшно – как бы не завалился, во-вторых, от шума мы не высыпаемся».
Валентина, п. Чкаловск

(Жалоба адресована администрации Центрального района)

Можно ноги сломать

«Живу на улице Ладожской, нас обслуживает ЖЭУ № 10. Проблема в том, что организация располагается в подвале, а в самом ЖЭУ проваливаются от старости полы, на них кое-где положили доски, но все равно по такому полу опасно ходить, люди все время спотыкаются».
Александр Кабанов, Калининград

(Жалоба адресована администрации Ленинградского района)