14:31

Выбрали самую юную красавицу

  1. Новости

21 августа в Центральном парке культуры и отдыха посетителей ждало сказочное мероприятие – в этот день в парке выбирали самую красивую и талантливую фею. На конкурс красоты заявки подали тринадцать участниц от четырех до восьми лет. Маленькие конкурсантки дефилировали по подиуму в волшебных платьях, читали стихи и пели песни. Девочки выступали в трех возрастных категориях: самые маленькие феи четырех-пяти лет, феи шести-семи лет и участницы восьми лет. Таланты и мастерство участниц оценивало строгое жюри, «Маленькая Страна» тоже выбрала свою фею. Мы вручили диплом с титулом «Мисс Маленькая Страна» шестилетней Анечке Косовой из детского сада № 74.

Вика Соловей пела песни и танцевала- Я готовилась к этому конкурсу почти месяц, - рассказывает Аня. – Мы с мамой готовили дефиле, разучивали танец, подбирали костюмы. Я занимаюсь вокалом и хореографией, поэтому было не очень сложно все запомнить. Очень рада, что получила сегодня две награды - «Мисс Маленькая фея» и «Мисс Маленькая Страна».

Самой маленькой участнице, Эмилии Петькевич, нет еще и четырех лет, но она уже смогла очаровать зрителей и получила титул «Мисс Фея».

Были на конкурсе и другие яркие участницы. Например, Вика Соловей, ученица школы № 53 г. Калининграда, — она дефилировала в костюме греческой богини и исполняла танец живота. В своей возрастной категории Вика Соловей и Альмира Гуляйкина из школы № 28 стали самыми красивыми и талантливыми феями.