15:20

По пути в Калининград -"Крузенштерн-" попал в восьмибалльный шторм

  1. Новости

7 сентября после трехмесячного учебного плавания в Калининград возвращается барк "Крузенштерн". Парусник принял участие в нескольких европейских фестивалях и регатах: в "Кильской неделе", в первом этапе международной парусной регаты в Северном и Балтийском морях, в Ганзейском фестивале парусных судов Hanse Sail в Ростоке. Об этом "Клопс.Ru" сообщила пресс-секретарь БГА Ирина Чиклиненкова.

"В учебном рейсе курсанты смогли получить не только практические навыки по выбранной морской профессии, но и принять участие в выполнении дипломатической миссии, представляя Россию и Калининград в иностранных портах", - рассказала Ирина Чиклиненкова.

Определенные трудности ожидали курсантов на пути в немецкий город Бремерхафен, который стал последним пунктом до взятия курса на Калининград. Команде "Крузенштерна" пришлось выдержать восьмибалльный шторм, тем не менее, к немецким берегам судно шло под парусами.

Торжественная встреча учебного парусника "Крузенштерн" в Калининградском морском рыбном порту пройдет 7 сентября в 15:00.