15:32

Калининградские потребители задолжали -"Водоканалу-" более 200 млн- руб-

  1. Новости

По состоянию на 1 августа долг потребителей перед "Водоканалом" составил 218,7 млн. руб. Об этом сегодня на оперативном совещании в администрации Калининграда сообщил директор предприятия Сергей Мельников.

Среди учреждений, финансируемых из городского бюджета, больше всего "Водоканалу" должно МУ "Эксплуатация здания администрации Калининграда".

"Как и многие другие бюджетные организации, это предприятие выражает несогласие с Постановлением об утверждении усредненных фактических концентраций загрязняющих веществ, сбрасываемых в канализацию "Водоканала", - пояснил Мельников.

В числе крупных должников он назвал ФГУ Калининградская КЭЧ района, ФГУ 1986 ОМИС Минобороны РФ и объекты УВД Калининградской области. Их долг с 1 января 2010 года вырос с 19,4 до 46,2 млн рублей.  "Мы с ними судимся", - добавил он.

"Основная масса бюджетных учреждений считает, что ничего не загрязняют, и потому платить не собираются, - резюмировала и.о. главы администрации Светлана Мухомор. – Что касается федеральных структур, то прошу написать письма в Монобороны и Минфин, потому что финансирование им выделяется в полном объеме".