10:56

В Калининграде появятся новые таблички с названиями улиц

  1. Новости

Представители трех районов Калининграда попросили выделить из бюджета средства на новые таблички с названием улиц. Такая просьба прозвучала накануне на заседании городской комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

Во время обсуждения хода подготовки к мероприятию выяснилось, что не весь частный жилой сектор оборудован аншлагами с названиями улиц и номерами домов. Административные меры воздействия на частников законом не предусмотрены.

"В крайнем случае, нужно будет повесить листочки с номерами домов", - посоветовал управляющий делами горадминистрации Сергей Воропаев на случай, если с частным сектором договориться так и не удастся.

Представитель Ленинградского района Анатолий Глазунов предложил на эти цели выделить деньги из городского бюджета.

"Листочки ветром сдует, водой зальет. Изготовление одной таблички обойдётся в 150 рублей, на три района придется потратить 35-40 тысяч рублей. Думаю, это не деньги, тем более, что закон это позволяет", - констатировал Глазунов.

Было решено подсчитать траты более детально, и вынести предложение о выделении этих денег на заседание депутатов окружного Совета Калининграда. Напомним, что перепись в 2010 году будет проходить с 14 по 25 октября.