15:34

С 16 августа в Калининграде сократится подача питьевой воды

  1. Новости

С понедельника на Центральной водопроводной станции начнется плановая промывка резервуаров чистой воды, из-за чего временно сократится подача воды жителям. Особенно это могут ощутить в Центральном и части Ленинградского района жильцы верхних этажей многоэтажных домов, не оборудованных подкачивающими насосами.

В течение первых суток, 16 августа, ЦВС сможет подать потребителям до 42 тысяч кубометров воды вместо нормативных 61 тысячи «кубов». С 17 по 20 августа подача воды составит до 50 тысяч кубометров в сутки.

Минимальное количество воды будет подаваться с 1.00 до 6.00 и с 15.00 до 17.00. В остальное время будет поддерживаться давление, максимально возможное в условиях технического обслуживания станции.

К нормальному режиму работы Центральная водопроводная станция должна вернуться к субботе, 21 августа.

Центральная водопроводная станция на Советском проспекте построена в 1879 году, обеспечивает водой население Центрального и северной части Ленинградского районов Калининграда, проживающее в границах улиц: 2-я, 3-я, 4-я Большая Окружная, проспект Мира, Александра Невского, Гайдара, Согласия, Горького.