15:15

В Калининграде строительная фирма ответит за школьника- ставшего инвалидом

  1. Новости

За 9-летнего мальчика, который стал инвалидом, упав со стены строящегося дома, ответит фирма-подрядчик. Следственным отделом по Калининграду регионального управления СКП возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ.

Трагедия произошла днем 28 мая в районе улицы Орудийной. Ребенок сорвался и упал на стройплощадку, заполненную водой. В состоянии комы 1-й степени школьника увезли в реанимацию Детской областной больницы. Врачам удалось спасти пациенту жизнь, но не здоровье. 

"По версии следствия, мальчик пострадал по вине представителей компании ООО "БалтикИнвестСтрой", проводившей строительные работы по возведению жилого дома, - рассказала представитель Следственного управления по области Марианна Андрюшина. - В нарушение установленных требований безопасности застройщик не принял мер к ограждению строительного объекта, что создало условия для беспрепятственного нахождения детей на стройплощадке. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе, конкретных лиц, виновных в совершении преступления.

Статья 216 (часть1) УК РФ грозит виновному крупным штрафом или лишением свободы на срок до трех лет.