16:30

Калининградцы осваивают тюнинг компьютерных мышей

  1. Новости

Сегодня состоится второй мастер-класс по созданию тюнингованных компьютерных мышей. Проведет его художник Олег Блябляс в Центре современного искусства на ул. Дм. Донского, 7, каб. 604. Начало в 17.00. Для участия можно записаться по телефону: (4012) 604-332 или по email: zinashershun@ncca.koenig.ru

На встрече каждый участник получит мышь и сделает из нее арт-объект. В ход пойдут акриловые краски двадцати цветов, маркеры, керамическая масса для моделирования. Сегодня обучаться "мышетюнингу" будут взрослые, а два дня назад мышей раскрашивали дети: фоторепортаж смотрите ниже.

Напомним, мастер-классы проводятся в рамках благотворительной акции "Искусство во имя добра". Ее цель - собрать деньги для 14-летней девочки, которой необходимы специальный курс реабилитации после химиотерапии и изготовление ножного протеза.

В рамках акции в середине сентября пройдет благотворительный аукцион, на котором организаторы представят коллекцию тюнингованных компьютерных мышек. Средства, полученные от продажи этих авторских арт-объектов, будут перечислены на счет Вики Мовчанюк.

Вы тоже можете стать участником акции! Подробности здесь.