13:26

Паром -"Георг Отс-" будет переведен на другое направление

  1. Новости

Паром "Георг Отс",  обслуживающий морскую линию между Петербургом и Калининградской областью, в скором времени будет снят с маршрута и переведен на другое направление. Об этом сообщает информационное агентство "SeaNews".

По сообщению ФГУП "Росморпорт", последние рейсы т/х "Георг Отс" на автопассажирской паромной линии Санкт-Петербург - Балтийск № 574 с выходом из Санкт-Петербурга 26 августа и № 575 с выходом из Балтийска 28 августа отменяются.

Представители агента в лице DFDS Lisco сообщили, что судну по привычному маршруту осталось сделать всего два рейса. По словам собеседника SeaNews, о том, что паром будет снят с линии, стало известно с начала навигации, расписание движения судна было сформировано только до сентября.

Как сообщили SeaNews во ФГУП "Росморпорт", после завершения последнего рейса «Георг Отс» отправится по трассе северного морского пути на Дальний Восток (Петербург – Мурманск - Владивосток). Планируется, что паром сможет принять участие в Саммите АТЭС, который пройдет в столице Приморья 2012 год.

Какой паром будет работать на линии Петербург – Калининградская область, пока не известно. Сроки приобретения нового парома открыты. В настоящее время ФГУП "Росморпорт" рассматривает различные предложения. Среди основных требований, которые будут предъявляться к новому судну - экономичность, а также способность осуществлять круглогодичные рейсы. Новый паром должен начать осуществлять рейсы со следующего года.