Жительница Калининграда решила обновить норковую шубу и отправилась в ателье "Анна". Дама захотела сделать коррекцию рукава в районе плеч, убрать манжеты и карманы, укоротить шубу на 25 см, а из оставшегося меха сделать капюшон.
Заказ у нее приняли, его стоимость составила 7 тысяч рублей, был внесен аванс – 3 тысячи.
"Мастер меня не предупредила, что на капюшон меха не хватит. Была всего одна примерка, капюшон делался вообще без примерки. Результат оказался соответствующий. Капюшон был сделан неаккуратно, он деформировался, не лежал, а стоял, у воротника торчала подкладка. Шуба была испорчена", – рассказала заказчица.
Дама обратилась в ателье с требованием привести вещь в порядок, однако безрезультатно. В результате последовало обращение в суд с требованием взыскать с индивидуальной предпринимательницы двукратную стоимость испорченной шубы, стоимость некачественной услуги, неустойку, компенсацию морального вреда.
Во время судебного заседания предпринимательница вернула клиентке шубу, которой вернули первоначальный вид, кроме длины.
Суд Московского района пришел к выводу, что услуга была выполнена некачественно и взыскал с индивидуальной предпринимательницы в пользу клиентки стоимость некачественной услуги – 7 000 рублей, неустойку – 4 000 рублей и компенсацию морального вреда – 2 000 рублей. Индивидуальная предпринимательница обжаловала это решение, но областной суд оставил его в силе.