18:33

«СК» открыла выставку в Польше

  1. Новости

Выставка рисунков «Близкие соседи - лучшие друзья» (ее «СК» проводила вместе с польским консульством) всю осень работала в городах нашей области. Затем рисунки наших и польских ребят увидел город Бранево, а 18 ноября выставка открылась в центральной библиотеке Бартошиц. Собрался полный зал - школьники, власти, журналисты. Для города это большое событие!
Приехали на выставку и ее победители - 12 человек (6 польских ребят и 6 калининградцев (см. «СК» № 20). Розалия Войшель проехала целых 80 километров (она живет в городке Барчево).
- Очень хотелось увидеть свою картину и посмотреть работы других ребят! - рассказала она. - Я никогда не была в России.
Розалии 9 лет, она увлекается хип-хопом и баскетболом. А вот другая победительница, Александра Кулич из г. Сроково, в нашей области была: участвовала в спортивных соревнованиях в п. Железнодорожный.
- К сожалению, Александра не смогла приехать, прислала меня, - улыбается ее мама Веслава. - Она рисует с детства, любит петь.
Два других победителя - из г. Бартошицы. Чареку Купой 13 лет, он любит футбол и плавание. Агате Будна тоже 13 лет, она увлекается пением, баскетболом, рисует.
- Хочу увидеть Кавказ, Байконур и храм Василия Блаженного, - сказала Агата.

Оксана Сазонова,
oksass@yandex.ru, фото А. Матвеева