15:18

Сделаем нашу планету чистой и уютной!

  1. Новости

Газета «Страна Калининград» и правительство Калининградской области заканчивают конкурс «Я против мусора». За три месяца в нашу редакцию пришло 87 работ со всей области. Среди них рисунок от ребят из Советска.
«Наш сад № 2 называется «Счастливое детство», - написала нам от имени ребят  воспитатель Людмила Петровна Вишневская. - Мы с интересом читаем детские странички «Страны Калининград».
Тема конкурса рисунков очень актуальная и поэтому мы, взрослые и дети, решили принять в нем участие. Ребята знают, что мусорить - это плохо и стараются делать так, чтобы вокруг было чисто, а самое главное - выполнять правило «Не мусори сам и научи этому других». Наш дом - планета Земля - должен быть чистым, красивым и уютным!

Условия конкурса

Как ты относишься к мусору, который заполонил улицы твоего родного города или поселка? Мы предлагаем  нарисовать, каким бы ты мечтал видеть свой двор, улицу, город.
Итоги конкурса подведем в октябре. Авторы самых интересных работ получат призы и побывают на приеме в правительстве Калининградской области, где откроется выставка с работами конкурсантов.
Свои работы (техника любая, формат А3) присылай по адресу: 236040, Калининград, ул. Рокоссовского, 16/18. Не забудь указать телефон и выслать фото!