18:46

Старшеклассницы соревновались в девяти конкурсах -фоторепортаж-

  1. Новости

5 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл конкурс "Мисс Старшеклассница". Двадцать девушек из разных школ Калининграда соревновались за первое место. Конкурсантки получили девять заданий: два из них девушки выполнили до конкурса. Это сочинение на тему "Школа моей мечты" и составление букета. А во время конкурса старшеклассницы представили себя, показали своё умение красиво ходить, позанимались физкультурой, продемонстрировали школьную форму, станцевали бальный танец, посоревновались в эрудиции и знании этикета.

Третье место по итогам конкурса заняла Мария Храмцова, ученица 11 класса Морского колледжа. Второе место заняла Кристина Кривилёва ученица 10 класса  школы № 25. Кристине также был отдан спецприз от "Комсомольской правды в Калининграде". Впечатлительная девушка даже разрыдалась на глазах у публики. А "Мисс Старшеклассницей" стала Светлана Карецкая, ученица 10 класса лицея № 49.

Но остальные девушки тоже не ушли с пустыми руками. Всего организаторы подготовили 30 номинаций, поэтому некоторые конкурсантки получили даже по два приза.

Фоторепортаж с места события смотрите здесь.