17:15

Поздравление губернатора

  1. Новости

Сколько бы лет ни прошло с весны 1945-го, Великая Победа останется одной из важнейших вех славной истории нашего Отечества, примером беззаветной любви к своей Родине, воинской доблести, всенародного мужества и самоотверженности, когда вся страна поднялась на защиту родной земли.
Этому подвигу нет равного. И не измерить всего, что сделало для России, ее будущего, для всех нас военное поколение. Вам, дорогие фронтовики, ветераны тыла, мы обязаны всем – своей жизнью, свободой и независимостью нашей Отчизны. Вы не только победили жестокого и беспощадного врага, вы подняли из руин разоренную страну, отстроили ее, сохранили землю предков в ряду ведущих мировых держав. Вашим трудом расцвел после войны и новый российский край – Калининградская область.
По сей день Великая Победа объединяет народы и поколения. В ней – истоки народной гордости и российского патриотизма. Ваш подвиг, ваша судьба, дорогие ветераны, - лучшая школа жизни для тех, кто строит и защищает нынешнюю непобедимую Россию.
Мы искренне признательны вам за то, что и сегодня вы не жалеете сил для воспитания молодежи, сохранения славных традиций нашего народа, вкладываете всю свою душу, знания, опыт в наше будущее.
Спасибо вам за все! Будьте здоровы, счастливы и долго-долго оставайтесь в строю. Вы очень нужны нам. Вы нужны России.
С Днем Великой Победы!