15:31

В мэрии в кризис затеяли ремонт

  1. Новости

На капремонт коридора и 10 кабинетов на 3-м этаже в здании горадминистрации Калининграда планируется выделить из бюджета почти 1 746 000 руб. Повезет муниципальным чиновникам из отдела охраны окружающей среды, общего отдела комитета городского хозяйства, финансово-экономического отдела транспортного управления и т.п. В их кабинетах выровняют стены, поклеют современные моющиеся обои,  уложат ламинат. В коридоре появятся стеклообои и новые светильники.
Недавно горадминистрация объявила, что из-за кризиса расходы городской казны могут быть урезаны на 1 млрд руб. Но в данном случае чиновники согласны потратить на себя больше 1,5 млн.
- Сделать в кабинетах ремонт - требование Госпожнадзора, который обещает оштрафовать или прекратить эксплуатацию помещений, - объяснили в пресс-службе. - Ремонт в кабинетах делали давно, стены и полы там покрыты горючими материалами.
Аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по капремонту здания мэрии пройдет 3 сентября. Участвовать могут как юрлица, так и индивидуальные предприниматели. Победителю придется делать все  за свой счет - бюджет рассчитается с ним только после завершения работ.

Оксана Майтакова, maitakova@mail.ru, фото А. Матвеева