17:43

Тим очень хочет жить

  1. Новости

Серый котик Тим - инвалид, он разгуливает по клинике со специальным устройством из бинтов и пеленок, которое поддерживает памперс. Месяц назад Тима сбила машина, у него были переломаны лапки, отбиты внутренности. Спасла бедолагу юрист из Зеленоградска Людмила Клименко, она же и дала ему имя.
- Нашла котика на дороге, подняла, а он так вцепился в мою руку и так пронзительно посмотрел - ну как не помочь?! - вспоминает Людмила. - Я сама однажды попала в аварию, и малыш напомнил мне тот ужасный случай.
Котенку повезло - операция (ее оплатила Людмила), прошла успешно. От мочевого пузыря бедолаге через живот вывели катетер, вот почему Тим теперь постоянно должен ходить в памперсе.
- Не могу взять его к себе, - жалеет Людмила. - Я вынуждена часто уезжать на лечение, а еще у меня есть старый слепой пес Рич: с двумя животными не справиться.
 Людмила каждый день навещает котенка в клинике и через интернет призвала земляков (см. www.klops.ru) помочь ему по мере возможности, оплачивать пребывание (100 руб. в сутки). Некоторые калининградцы уже откликнулись, собранной суммы хватит еще на несколько дней. Мы просим читателей «СК» присоединиться к акции. А если кто-то решится взять Тима к себе - будет просто здорово!
- Готова помогать тому человеку, который возьмет Тимку, буду привозить корм и лекарства, - говорит Людмила Клименко. - Малышу нужна ласка, он очень хочет жить!


Этого лопоухого симпатягу вытащили из-под колес автобуса - малыш неосторожно переходил дорогу. К счастью, он не пострадал. Сейчас карапуза приютили на территории одной из фирм Калининграда, но так хочется найти ему хороших хозяев.

Щеночков Мотьку и Ваську спасла от собачников калининградка Валентина Трегубова. Сейчас дружная семейка живет у нее на даче, но Валентина собирается уезжать из нашей области, а оставлять собак на улице не хочет - погибнут. Помогите щенкам обрести дом.

Звоните! Поможем!
Нашли бездомного кота или собаку и не знаете, куда их пристроить? Потеряли четвероногого друга? Обращайтесь в «СК», постараемся помочь - тел. 72-81-37, e-mail: tata-adan@mail.ru.

Татьяна Юлуева, tata-adan@mail.ru, фото автора