15:20

Вести из области

  1. Новости

Нестеровский район

В субботу, 23 мая, учитель математики Замковской школы из поселка Ясная Поляна Любовь Пленкина выиграла 50 тыс. руб. у элитарного клуба «Что? Где? Когда?».
- Я не азартный человек, - призналась  победительница, - просматривала старые газеты и наткнулась на забытый социалистический лозунг «Пятилетка в 3 года», зашифровала его в вопрос. Послала письмо год назад на передачу и забыла о нем. Меня поздравила вся школа, где я проработала почти сорок лет.
«СК» присоединяется к поздравлениям!

Гурьевский район

25 мая в поселке Шоссейный налетчики похитили из офиса коммерческой фирмы 1,2 миллиона рублей. Грабители проникли в здание ООО «Новый торг», при помощи электрошокера вывели из строя кассира, похитили деньги и скрылись.
Это второе за неделю происшествие, связанное с хищением денег в особо крупных размерах. 22 мая неизвестные похитили из местного супермаркета банкомат  с 2,5 млн рублей внутри. Злоумышленников, дерзко ограбивших кассу и банкомат, задержать пока не удалось задержать.

Есть новости! Звоните!

Если у вас в городе, районе или поселке  отремонтировали дорогу, корова родила тройню, а соседи нашли клад, сообщите об этом в «СК» по тел. 72-81-37 или по электронной почте: osa@strana.kaliningrad.ru. Напишем обязательно!

Людмила БУХАЧЁВА, nitka@strana.kaliningrad.ru